D10VL
Что это? Спорт? Хобби?
Пятница, 18.08.2017,   20:46   Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сезон 2015 » Пилоты RC Drift Far East и Street Legal (не много о пилотах и как они готовы к началу сезона.)
Пилоты RC Drift Far East и Street Legal
mfk918Дата: Среда, 25.02.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 5
Статус: Offline
Всех приветствуем, до начала сезона осталось меньше 2 месяцев, мы решили в этом году рассказать не много о наших пилотах и узнать, кто как подготовился, кто не успевает, какие сложности преодолевают и каким образом попали в наш спорт.

О первых участниках, а точнее о семье Алехиных, которые под конец сезона начали показывать очень хорошие результаты! Тоня вошла в ТОП-10, а Александр от этапа к этапу набирался опыта, просто не хватило не много стабильности, но к сезону подходят полностью готовыми и настроены на победу!

Саша и Тоня расскажите не много о себе и как стали увлекаться RC Driftом, на какихмоделях вы катаете?

Алехин Александр Владимирович, 1963 года рождения
Алехина Антонина Владимировна, 1978 года рождения
Мысль о том, чтобы приобрести радиоуправляемую модель возникла у Антонины еще в году 2010, но не знали где приобрести. В 2012 году случайно увидели магазин на морском вокзале. Зашли, выбрали, купили. Как покупали это отдельная история. Так появилась у Антонины первая китайская модель ( полностью RTR, зарядка, кузов). В общем, стали ее опробовать. Понравилось обоим. Кататься выезжали на площадь время от времени, серьезно не занимались, так в свое удовольствие катали. Иногда видели, как катают ребята, которые серьезно уже занимались этим видом. Через некоторое время купили еще одну модель TEH-31RA. И уже стали катать вдвоем.
Осенью 2013 года стали приходить на набережную Цесаревича. Катали в сторонке от трассы, посматривая на ребят которые серьезно занимались и как мы считали, как здорово они катают.
По весне уже 2014 года приобрели две модели Sakura Zero. Собрали, опробовали и благодаря Александру Сеземову выступили на первых наших соревнованиях. И после этого нас затянуло. К моделям стали относиться более требовательно и поэтому перешли на модели проффесионального уровня. Теперь у нас такие модели: Антонина катает на Yokomo Dib, а я на Overdose drb.

Состоите ли вы в какой команде или у вы создали свою? Чего ожидаете от предстоящего сезона? Успеваете ли к нему подготовится? Что бы добавили в организацию соревнований?

У нас семейная команда (со звучным названием *Самурай*) и кузова одинаковые Toyota GT86. Аппаратура Futaba.
Ожидание от предстоящего сезона. Их много. Основное, чтобы погода не подводила, техника не подводила, нервы не подвели. Чтобы было все гладко и красиво. Занимать призовые места. Ну и возможность побольше тренироваться. Вопроса о подготовке к сезону даже не возникает, так как к соревнованиям готовы прямо сейчас и всегда. Единственно нужно улаживать вопросы по работе.

Организаторы с каждым годом думают о развитии, планируя календарь, берут во внимание все города Приморья, где активность идет от самих участников, так в том году помимо поездок на 3 этапа в Уссурийск, ездили в Хабаровск, а готовы ли вы посещать выездные этапы в других городах, кроме вашего?

Вопрос о поездках в другие города, мы с Антониной только за.

Чтобы вы добавили в организацию соревнований?Дальнейшие планы по участию в соревнованиях, развитии автомодельного спорта,расширения или замены в своем автопарке?

Нужно пытаться как можно больше давать информации в СМИ. И освещать прохождение чемпионата. Тогда будет и больше участников и зрителей. Да и интереснее будет, хотя и сложнее.
Планы конечно грандиозные, но думаем решаемые. И в дальнейшем усовершенствовать свои модели. А так же поездка в Японию на чемпионат Yokomo.

Ну и последний вопрос, какие пожелания для тех кто только хочет принять участия в соревнованиях?

- не стесняться, подходите, спрашивайте, вам все расскажут и покажут, и если надо помогут
- крепких нервов
- ну и удачи, в конце концов
- и еще, после первой неудачи, не бросайте занятий, это же только начало
- тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Спасибо и удачи, встретимся на этапах!

Прикрепления: 1604291.jpg(35Kb) · 9336898.jpg(36Kb) · 8626737.jpg(60Kb) · 6163447.jpg(105Kb)

Нет смысла и места описать все мои модели:)
Делаю заказы с RC MART и Towerhobbies
2-66-45-95

mfk918Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:25 | Сообщение # 2
Модератор
Сегодня расскажем о молодом и подающем надежды, Николай Рудник, в прошлом году в середине сезона поменял модель, но с настройками только определился к концу сезона, уже на не давнем этапе во ВГУЭСе показал не плохой результат, главное не бросать и результат прийдет, Коля так же ответил на не сколько вопросов о себе и его модели.

Расскажи не много о себе и как стал увлекаться RC Driftом, на какой модели ты катаешь?

Рудник Николай Алексеевич 1998г, увлекаюсь с 2011г. Хотел узнать в интернете существует ли дрифт на радиоуправляемых моделях, так и узнал про RC. Катаюсь сейчас на модели Yokomo DIB, установлен сервопривод Sanwa, сенсорная БК система Yokomo, выбрал эту модель из-за качества и ее возможностей.

Состоишь ли ты в какой команде на данный момент?

На данный момент не нахожусь в команде, в поиске...

Чего ожидаешь от предстоящего сезона? Успеваешь ли к нему подготовится? Что добавил бы в организацию?

Надеюсь пройти в топ4 PRO класса, подготовится думаю успею. На каждый этап было бы неплохо, чтобы стоял дрифт автомобиль 1:1, очень классно смотрится, могу в этом помочь!

Организаторы с каждым годом думают о развитии, планируя календарь, берут во внимание все города Приморья, где активность идет от самих участников, так в том году помимо поездок на 3 этапа в Уссурийск, ездили в Хабаровск, а готовы ли вы посещать выездные этапы в других городах, кроме вашего?
Возможность есть! Поэтому посещать буду!

Дальнейшие планы по участию в соревнованиях, развитии автомодельного спорта,расширения или замены в своем автопарке?

Хотелось бы приобрести Yokomo DPR, а по поводу развития, то было бы неплохо чтобы у каждого был спонсор и многих была возможность выходить на более высокий уровень в плане подготовки моделей.

Ну и последний вопрос, какие пожелания для своих соперников в предстоящем сезоне?

Всем желаю побед!

Прикрепления: 2986234.jpeg(37Kb) · 4914242.jpeg(77Kb) · 9450259.jpeg(98Kb)

2-66-45-95

mfk918Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:33 | Сообщение # 3
Модератор
Сегодня представим еще одного новичка, который планирует в этом сезоне принимать участие,как в SL так и в Far East, даже не совсем новичка, многие в том году его уже видели, на кубок Motul он занял призовое место, в этом году планирует показать для себя высокий результат, ждем сезон, а там будет видно, желаем ему удачи!

Расскажи не много о себе и как стал увлекаться RC Driftом, откуда у знал о данном виде моделизма?

Торцев Степан Александрович (27 лет). В автомодельном спорте с 2013 года, когда подарили дрифтовую модель. Узнал с сайта d10vl.ru, на нем я еще зарегался в 2008 году.

Расскажи о своей модели?
Моя первая модель, это смесь из 3-4 шасси, дека от ОТА-версия 2 R. Остальное это смесь: ТА-05, Йокомо, ВДФ.
Установил перед началом сезона много хороших вкусняшек, как снег сойдет, буду смотреть уже по настройкам.

Состоишь ли ты в какой команде на данный момент?
На данный момент не нахожусь в команде, в поиске...

Чего ожидаешь от предстоящего сезона? Успеваешь ли к нему подготовится?

Ожидания, подготовить модель, что бы ехала стабильно. Дебютировать в сезоне FAR EAST, войти в ТОП 10. Так же в Стрит Легале хочу быть на подиуме.

Что добавил бы в организацию?
Организация супер, остается найти только достойные места для этапов и зрителей больше ;)

Есть возможность, могу еще на борт 1-2 максимум брать(надо уточнять перед этапом).

Чтобы вы добавили в организацию соревнований?Дальнейшие планы по участию в соревнованиях, развитии автомодельного спорта,расширения или замены в своем автопарке?
Нравится это хобби, планирую принимать участие в развитии и организации этого движения. В сезоне 2015, решился так же выступать в очень увлекательном классе как SC10 4WD, купил модель Team Associated SC10 4wd. Сейчас довожу ее до ума, убираем мелки огрешки.

Ну и последний вопрос, какие пожелания для своих соперников в предстоящем сезоне?
Ребята, не надо думать, надо брать и ехать. Все зависит только от вас. Все очень дружные и отзывчивые, если вы боитесь сложностей то вам всегда помогут более опытные пилоты.

Прикрепления: 1900008.jpg(143Kb) · 5117945.jpg(28Kb) · 0028354.jpg(90Kb)

2-66-45-95

mfk918Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:42 | Сообщение # 4
Модератор
Что то с активностью пилотов, значит расскажу вам раньше о человеке, с которого все и началось в нашем городе, тогда и я впервые принял участие в соревнованиях под его взглядом, о тех временах помнят не многие, а кто остался в движухе и всего три человека, которые в общем и занимаются организаторством и судейством. Сам Саша Павлюк катал не стабильно, выстреливали очень хорошие заезды на этапах, тем самым попадал на пьедестал, тогда говорили, трасса не Саши, вместе ездили на этап в Хабаровск, где вновь на приобретенной Yokomo MR, почти без тренировок вошел в ТОП8, в этом году на купленной зимой Yokomo Dib RS он будет соперничать в новой лиге Street Legal, я думаю, что его можно записать в претенденты за борьбу в кубке! Подождем не много и увидим. Удачи в сезоне!

Расскажи не много о себе и как стал увлекаться RC Driftом, откуда у знал о данном виде моделизма?
Павлюк Александр Юрьевич, 26 лет.
Первая модель появилась в 2008г., Yokomo MR4 TC c кузовом Toyota Mark II jzx90. Заказана была с Injapan.ru. Первое движение на людях она совершила 23.08.2008 на 4ом этапе чемпионата по дрифтингу на Змеинке, тот самый этап когда к нам приехал в первые, Кен Намура. http://d10vl.ru/photo/sezon_2008/8-1-0-0-2 . В этом же году, в начале сентября, организовали первые, не официальные соревнования, в этапе приняло участие 5 человек http://d10vl.ru/photo/sezon_2008/10

Как узнал или кто привел тебя в этот вид спорта?

Узнал о данным виде спорта из интернета, ролики на YouTube. Учился тогда уже в ДВГТУ, на автомобильной кафедре, и во время перерывов между пар и вместо них, сидели в кабинете информатики и просматривали ролики про дрифт, и наткнулись на один из роликов, где вместо автомобилей, боком ехали модели в масштабе. Первым желание купить воплотил в жизнь Серёга Бакаев(3-х кратный чемпион RC Drift Vladivostok), это была Tamiya TT-01D с кузовом Mazda RX7. Сначала "катали" ее по универу, в этом же кабинете. Чуть позже Саня Клушин купил в магазине Азия, что на Калинина, китайскую шась с кузовом Mersedes. Они катали уже в двоем и начали задумываться о создании сайта. Я считал тогда это бредом, говорил какой сайт??? вы там будете общаться друг с другом. Пока моя шась еще была в пути, они начали катать в центре, появилось еще пару человек, у кого есть дома на полки подобные модели. И к сентябрю 2008г. нам надоело кататься просто так, хаотично. Было решено нарисовать трассу мелом и провести подобие соревнований. И уже в следующем году был проведен полноценный сезон из 7 этапов на центральной площади города Владивостока.

Расскажи о своей модели( шасси, электроника, кузов), почему именно выбрал эту модель?

Сейчас у меня Yokomo DIB RS, приобреталась с рук. Кузов Nissan Laurel C33. Так, что с 2008 года, в дрифте, я Yokome не изменяю, остаюсь верен бренду. За все это время было 2 MR4 и теперь вот DIB. Сразу же понял, что DIB существенно отличается в поведении от МРки, в плане стабильности и приятности управления (сравниваю только стандартные модели, к кардинальным изменениям шасси не подвергал).

Пилотом какой команды являешься? Как образовалась ваша команда?

Команды нет.

Какие ожидания от предстоящего сезона, успеваешь ли подготовится к нему?

В этом году планирую участвовать в Street Legal, в чемпионате RC Drift Far East являюсь судьёй, поэтому каких либо планов на сезон нет, так как даже, если получится попасть в тройку призеров в SL, участвовать в высшем чемпионате не смогу. По поводу подготовки, в планах заняться тренировкой, так как полноценно пульт в руках держал года 2-3 назад, и настройкой шасси под себя.

Что бы ты добавил в организацию соревнований RC Drift Far East?

Этот вопрос не ко мне, так как, все то, что приходит в голову и так пытаюсь внедрить biggrin

Есть возможность ездить на соревнования в другие города Приморского края.

Да.

Дальнейшие планы по участию соревнованиях, развитии автомодельного спорта, расширения или замены в своём автопарке?

Все будет зависеть от достигнутых результатов тренировки в этом году. И если кто-то организует соревнования, где я не буду являться организатором и судьей, то я бы принял участие wink (это намёк)

Общие пожелания для тех кто только хочет принять участие в соревнованиях

Больше тренируйтесь, чаще посещайте соревнования и активней помогайте и предлагайте свои идеи организаторам, только вместе мы сможем улучшить данный вид спорта в нашем крае.

Прикрепления: 2813425.jpeg(102Kb) · 8863224.jpeg(101Kb) · 5700051.jpeg(283Kb)

2-66-45-95

ssedmoyДата: Вторник, 03.03.2015, 12:02 | Сообщение # 5
New Racer
Награды: 0
Классно!!! Только где остальные?

Добавлено (03.03.2015, 11:59)
---------------------------------------------
В сезоне наверное пять человек и будет катать biggrin

Добавлено (03.03.2015, 12:02)
---------------------------------------------
Давайте по активнее участвовать в данном мероприятии!!! Не ужели не интересно?

+7-924-338-53-22 Александр

mfk918Дата: Среда, 04.03.2015, 12:11 | Сообщение # 6
Модератор
Представлю вам участника, который за 1,5 сезона выступлений стал чемпионом Приморского края 2014 года, помню, как пришел к нам в магазин и был шокирован ценами за модель и комплектующие, первое выступление- не совсем то, чего он ожидал, но к следующему этапу он уже был более подготовлен, с каждым этапом настраивал свою модель, и в конце сезона стабильно бился в топ 16. В мае 2014 посетили город Хабаровск, где проиграл лишь в финале участнику из Благовещенска. Новый сезон в 2014 году начал не плохо, а по итогам следующих уже был в лидерах, завершил сезон уверенной победой! В декабре посетил Чемпионат Мира на Yatabe Arena, где очень хорошо выступил, попав в ТОП16 из более 100 участников. В этом году планирует свой результат защитить, но будет уже сложнее, так как возвращается 3-х кратный чемпион Латышов Константин (Уссурийск) и другие участники более подготовленно подходят к сезону. Пожелаем удачи и сильного выступления в этом году!!

Сеземов Александр Юрьевич 31 год, Участвую с 2013 года, прогуливался с супругой по набережной там и нашел свое хобби!

Расскажи о своей модели( шасси, электроника, кузов), почему именно выбрал эту модель?
На данный момент я владею двумя моделями Yokomo dib и outclip, электронику так же выбрал Yokomo RPX двигатель Yokomo 10.5 кузов Toyota Altezza! Предыдущая модель была на кардане yokomo mr4 после нее решил преобрести модель чуть выше классом и уже с ремневым приводом! На самом деле после поездки на соревнования мирового масштаба было понятно нет определенно лучшей шасси для дрифта в основном все зависит от рук!!!В этом сезоне буду выступать на новой шасси outclip!!!!

Пилотом какой команды являешься? Как образовалась ваша команда?
В разработке!

Какие ожидания от предстоящего сезона, успеваешь ли подготовится к нему?

Ну что тут скрывать!конечно огромное желания быть в лидерах!к сезону был готов еще зимой!:)

Что бы ты добавил в организацию соревнований RC Drift Far East?

В принципе все отлично!думаю нужно немного модернизировать трассу скажем так облагородить ее добавить озеленения и все такое!!!!

Есть возможность ездить на соревнования в другие города Приморского края?

Конечно есть!готов хоть на край света главное компания отличная!

Дальнейшие планы по участию в соревнованиях, развитии автомодельного спорта,расширения или замены в своем автопарке?

В планах отлично откатать сезон так как в конце года предстоит поездка в японию на чемпионат мира по rc drift ! В этот раз в планах пробиться в топ 4! Замена в автопарке не планируется!

Общие пожелания для тех кто только хочет принять участие в соревнованиях

Не нужно не чего бояться,хороший опыт можно получить только на соревнованиях!Не забывайте в первую очередь нужно настроить технические данные модели и только потом наводить красоту!Ну а так желаю всем не забываемых побед и большого угла!!!!!!

Прикрепления: 3365294.jpg(70Kb) · 3813374.jpg(82Kb) · 0174095.jpg(127Kb) · 0282152.jpg(133Kb)

2-66-45-95

Форум » Архив » Сезон 2015 » Пилоты RC Drift Far East и Street Legal (не много о пилотах и как они готовы к началу сезона.)
Страница 1 из 11
Поиск: