D10VL
Что это? Спорт? Хобби?
Вторник, 17.10.2017,   13:50   Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shark1, PhillSA 
Форум » RC движение в городах Приморского края » Уссурийск » Yokomo Drift Meeting 2015 Special Round (мой репортаж)
Yokomo Drift Meeting 2015 Special Round
PhillSAДата: Четверг, 19.11.2015, 11:30 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здрасьте...
Прошёл год, почти.
Начинаем следить за чемпионатом мира в Японии.

А пока до чемпионата ещё 22 дня...
Вспомним прошлый год

И и немного лирики wink .

Закончился летний сезон, с удачно проведёнными двумя чемпионатами RC Drift FarEast и StreetLegal. Были победы и поражения, парные заезды и не очень, поломки и новые запчасти, новые пилоты и ещё новые пилоты. И вот пришла осень, стало холодно. Модели обслужены и стоят на полках, кто-то продолжает работы над улучшением характеристик своей модели, есть такие кто работает над своими навыками в управлении, продолжая тренироваться, но уже на зимних трассах. Интересно, а для чего всё это?

С точки зрения механика, своего юного пилота, могу сказать следующее. Проведя этот сезон от старта и до финиша в борьбе с моделью, неудачами и малым опытом, наблюдая за соперниками, слушая и впитывая опыт более стабильных пилотов. Смотря со стороны и думая, "Да, красиво. Да, интересно. Но это не моё, мне хватит и тех классов моделей, что уже есть в нашем гараже масштаба 1/10". Но видимо на каком то этапе, что-то пошло не так. Как-то вечером, взял я модель своего пилота и посмотрел на неё, с другой стороны. А что? А вдруг? Попробовал, непонятно, фуридаши, фурикаеши, узко, широко. Как корова на льду. Думаю, нет, не моё, руки кривые. Но повторюсь, что-то пошло не так и в итоге на следующий день "высадил" около 15-20 аккумов и заказал себе шась.

Да, о чём это я?
На сколько мне позволяет опыт наблюдения за проведением соревнований (если я ошибаюсь, то поправьте), в этом летнем сезоне впервые проводились два чемпионата, "для старичков" и "новичков", FarEast и StreetLegal соответственно и довольно таки успешно.
А вот что думают об этом сами участники, а всего нас было 55 пилотов.

Продолжение следует...
Прикрепления: 8939695.jpg(76Kb)

Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями
9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Четверг, 19.11.2015, 21:22 | Сообщение # 2
Администратор
Александр и Антонина Алёхины (Самурай)

3 место - команда"Самурай"
Александр
1 место – StreetLegal
9 место – FarEast
Антонина
5 место – FarEast

"Что можно сказать о прошедшем этапе 2015 года по дрифту на радиуоправляемых моделях масштаба 1:10. Что-то сказать это ничего не сказать. Дрифта было много и мало одновременно. Огромная благодарность как организаторам, так и участникам. В этом году было здорово все организовано, но надо стремиться чтобы было еще лучше. И добиваться того чтобы к нам приезжали на соревнования и из других городов и не только из Уссурийска. две лиги, два чемпиона это уже здорово!!! Участники в этом сезоне очень сильно подтянулись почти все, как молодые, так и опытные пилоты. мы уже показываем красивый дрифт уже есть чем похвастаться перед другими регионами России. Осталось только научиться все это снимать и фотографировать."

"О нашей команде и участниках нашей команды "САМУРАЙ": могу с гордостью сказать, что цели, поставленные на этап 2015 года достигнуты и где-то даже перевыполнены. Были взлеты и падения. Но в общем довольны. Антонина молодец добилась 5 места в общем зачете. Мне конечно похвастать нечем всего 9 место. Правда в стрите не плохо получилось хотя можно было и лучше. Два провальных этапа. Но видно с нервами еще не научился справляться."

"В этом году не получилось поехать в Японию хотя и планировали. Но впереди следующий этап 2016 много подготовки тренировок и настроек. Хочу пожелать всем участникам только удачи в следующем сезоне 2016. А нашим ребятам, которые едут в Японию порвать всех чтобы запомнили и уже к нам приезжали! "

"И помните одну истину: все заканчивается хорошо, если закончилось плохо, значит еще не все закончилось!!!!!"
Прикрепления: 3120228.jpg(113Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Четверг, 19.11.2015, 21:28 | Сообщение # 3
Администратор
А судьи кто???

Александр Павлюк
5 место – StreetLegal

"Этот сезон я провёл в двух "должностях", с одной стороны судья-организатор, а с другой стороны, наконец то я смог провести полноценный чемпионат в качестве участника"

"От лица судьи, могу сказать, что чемпионат получился интересным, особенно чемпионат StreetLegal, он получился непредсказуемым и чемпион выявился только на последнем этапе, а за чемпионство до последнего боролось 7 человек. Считаю правильным решением было ввести данный чемпионат в наш календарь. Считаю, что он сохранится и на следующий год, и скоро мы решим как он будет выглядеть в след году и кто в нем сможет принять участие."

"Что касается FarEast, конкуренции за чемпионство, такой как нам бы всем хотелось не получилось. Александр Сеземов сезон провёл очень уверенно и не дал нам шансов, чтоб мы посчитали его проигравшим хоть кому то. Стабильней него в этом году нет пилотов. За 2-3 место борьба получилась интересной, Константин с Андраником также достойны занятых мест, правда от Кости я ожидал большего, надеюсь следующий год он проведёт сильней. Очень рад и доволен за Уссурийск, постройка такой трассы, это ещё один шаг вперёд, который позволит подрасти пилотам ещё выше и повысит зрелищность и уровень нашего чемпионата в целом. Спасибо хочется сказать всем причастным к постройке подобного объекта."

"От лица участника хочется сказать, НАКОНЕЦ ТО, я смог принять участие в соревнованиях, и для этого не нужно ехать в другой город, не нужно бросать судейские бумаги и думать кто меня будет судить. Спасибо участникам про лиги, кто согласился выступить в качестве судей. Надеюсь в следующем году желающих выступить судьёй будет больше, и Дима тоже сможет покатать в Стрите Хочется только сказать судьям, чтобы относились к роли судьи серьёзней, и не отвлекались, если судите, то судите внимательно, чтоб было меньше спорных моментов."

"Доволен собой в принципе, 1 подиум и пару подходов к нему, в первом полноценном сезоне с 2010 года. Модель настраивал почти перед самыми этапами и не всегда угадывал, под конец сезона нашёл более удобные настройки. В планах на следующий год установка КСа, надеюсь угол появится, и буду уже ехать близко с большим углом."

"Ну, а пока в планах проведения этапа Matsuri в зале, а там как пойдёт, и создание новых двух кузовом для нового сезона."

"Всем удачи в постройке и подготовке к новым этапам."
Прикрепления: 1870595.jpg(62Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Четверг, 19.11.2015, 22:25 | Сообщение # 4
Администратор
Наш говорун

Дмитрий Петкевич
"Решил сезон в этом году судить. В прошлом пытался участвовать, но в связи с подготовкой к чемпионату России по кольцевым, не получилось тренироваться и посетить все этапы, поэтому в 2015 году ушел полностью в судейство."
"Создание лиги street пришло в голову, когда ехали на один из этапов в Уссурийск в прошлом году, обдумали критерии и судейство. Были участники довольные и недовольные, что кого-то не пустили в нее, а кто-то на нас обиделся, что мы его посчитали уровнем этой лиги, на самом деле ребятам была отличная возможность провести за сезон не 7 этапов, а 14! Конечно это накладно по бюджету в связи с экономической ситуацией в стране, но желание катать, прогрессировать и повышать уровень дрифта в Приморском крае превыше всех этих проблем. Те пилоты что откатали этот сезон в двух лигах, они стали сильнее, во-первых, духовно, это было здорово видно уже на последних этапах в заездах с сильными пилотами из лиги FarEast."
"Порадовало количество участников, значит мы живые, так же рады, что цель создания лиги выполнена, значит новички пошли на соревнования и уже не боялись показывать какое-то свое мастерство, глядя на своих соперников."
"Что ожидаем на следующий сезон, честно пока сами не знаем, лигу хотим оставить, как и говорили первая пятерка из нее выходит и больше катать в Street Legal не сможет, кроме Павлюка:). Ему еще расти и расти, либо катать он не сможет уже опять."
"Хочется, чтобы Уссурийск создал свою лигу, чтоб и судьи из Владивостока могли катать, все таки желание постоянно появляется, когда смотришь на красивый парный дрифт!"
"Что касается FarEast, как само название чемпионата совсем молодое, но это был восьмой сезон который прошел в Приморском крае, я так же, как и Саня видел за это время многих пилотов, которые приходили и уходили, из старичков с нами только Костя остался, хотя и Марк опять с Серегой выходят из своих трущоб:)"
"Но что о чемпионате, вновь Саня, второй год подряд, вырос парень после посещения Японии, понимание настроек и постоянные тренировки не прошли даром, показал, как за 3 сезона, можно вырасти в классного пилота, который будет вновь представлять нас на чемпионате мира!"
"Костя показал себя старого на последнем этапе, это было здорово, старый стиль и результат не заставил себя ждать!"
"Брат, ты ппц, как только нет настроения, то не едет, но все придет в новом сезоне, я в него верю."
"Кто удивил в этом году, так это девушки, точно скажу, что в России они лучшие!!"
"Жесткий регламент с топ16 показал конкуренцию на этапах, главное, чтоб народ был всегда, потому что попасть в лучших 16 пилотов по итогам сезона стоит дорогого!"
"По судейству, как и говорит, судить выходим с хорошим настроением и хотим видеть зрелище, которое даст эмоций, что радует, с Саней в 95-98% сходится мнение, научились говорить друг другу свою точку зрения, и приходим к общему мнению, на последнем этапе парные ехали с повторами видео, так конечно проще, если и были вопросы у участников, то они решались после просмотра видео. Поэтому, не бойтесь подойти и узнать, почему судьи решили так."
"Пожелания на сезон, содействовать в организации, потому что их мы делаем для вас! И станем лучше мы и вы только, если будем делать это вместе! Предлагайте свои идеи, если хотите организовать свои соревнования, то чем можем, поможем."
"Планы на следующий сезон, конечно многое решится после собрания, хочется и самому катать, возможно создание команды и снимать ролики, кстати нужен нулевой дрифтер:) сам в следующем году буду активно участвовать в организации многих других дисциплин, нужно поднимать вновь автомодельный спорт в Приморском крае! Так же жду и вашей помощи."
Прикрепления: 3506159.jpg(65Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Пятница, 20.11.2015, 12:16 | Сообщение # 5
Администратор
Лидер FarEast

Александр Сезёмов
1 место – FarEast

"Я в этом сезоне очень доволен хотя не все этапы удалось выиграть(шутка)."

Да, ни кто не ожидал такого пятого этапа)
"Конечно в первую очередь была борьба с самим собой, да и пилоты в этом году отлично накатали свой скилл, каждый заезд это серьезная борьба!!!"
"Так получилось, что в этом сезоне среди этапов пришлось много бороться с настройками, сколько было переделано только по подвеске это кошмар, и что самое интересное все работало но хотелось чего то не обычного)))))! Было приняло решение заменить шасси и настраивать ее под Японию!)"
"Сейчас к поездки все готово настрой решительный, болид наполирован! Латышов обещал чумовой кузов на мир подготовить, будем ждать!!!!Всем побед! И качественного проката!!!!!"
Прикрепления: 0377941.jpg(48Kb) · 6859448.jpg(431Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:40 | Сообщение # 6
Администратор
Впечатления о сезоне 2015

Тинаева Анна
3 место – StreetLegal
15 место – FarEast
Шерпаев Алексндр
2 место – StreetLegal
6 место – FarEast

"Этот год был очень ярким и запоминающимся!"
"Медленно, но верно дрифт покоряет умы и сердца все большего количества людей нашего города. Соревнования по дрифту становятся более масштабными, растет количество их участников и уровень вождения."
"Вспоминаю лучшие моменты этого сезона, описывать не буду) на лице только улыбка. На самом деле, как и многие, мы с нетерпением ждем следующего лета! Ну или хотя бы весны. Но и зима не повод для депрессий и расстройств (Уссурийск всех спасет!)."
"Хочется вспоминать только хорошее из этого года. Зарубки пьяного мастера на резине, чтобы не вываливать по 500р за комплект, хрустящие привода и обгонки и многое другое."
"А еще, так как это явно последняя запись в бортовом журнале в этом году, хотелось бы пожелать всем, как бы это не было банально, исполнения самой сокровенной мечты в данном виде спорта. И неважно что это будет, от хорошего технического состояния вашей машины до 1 места в чемпионате. Главное — чтобы всегда удавалось дойти до намеченной цели. Спасибо что все это время вы были с нами и поддерживали все наши начинания, без вашей помощи мы бы не добились таких "высот". 2 и 3 место, Карл, 2-оеееее и 3-еее!"
Прикрепления: 4768779.jpg(82Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Среда, 02.12.2015, 08:21 | Сообщение # 7
Администратор
... старый стиль и результат не заставил себя ждать!

Константин Латышов
2 место – FarEast

"Прошедший сезон как огорчал, так и радовал. Многое не успели сделать из запланированного, но мы будем работать и дальше для того чтобы уже в следующем сезоне подготовить хорошую трассу для Дрифта и кольцевых дисциплин и порадовать пилотов!"
"Очень порадовала SL пилоты поднялись на достойный уровень!!!"
"В FarEast приятно вернутся после перерыва в 1 сезон в качестве пилота, участники стали ехать очень ровно, каждый мог рассчитывать на 1место."
"Моя задача как пилота была проехать на «японских настройках» весь сезон! Но желание победить было сильнее меня))) и на последнем этапе и Дрифт Битве шасси была кардинально перестроено в кротчайшее время и результат не заставил себя долго ждать!!! ЗА НАСТРОЙКУ И ПОМОЩЬ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ СЕЗЕМОВУ!!!!!"
"Спасибо всем за качественный дрифт до последнего поворота! Следующий сезон будет ОЧЕНЬ КРУТЫМ!"

Ну а пока считаем дни до Drift Grand Prix Yokomo Drift Meeting 2015 Special Round
Пилоты России будут бороться за титул Чемпиона Мира RC DRIFT и за получение лицензии в классе D1 и право бороться с пилотами в WorldClasses.

Встречайте!!!

Сеземов Александр
Латышов Константин
Долуханян Андраник
Сатторов Азиз и Чан Максим
Прикрепления: 9319207.jpg(37Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Среда, 02.12.2015, 08:31 | Сообщение # 8
Администратор
И так, осталось 10 дней и состоится Drift Grand Prix Yokomo Drift Meeting 2015 Special Round
Гран-при будет проводится в комплексе мирового значения YatabeArena, город Tsukuba, префектура Ibaraki, Япония

Будут разыграны звания Чемпиона Мира в семи классах:
Mini, Entry, Sport, Expert, Twin-dori, D1, World Classes

Зарегистрированно:
191 участник и 42 команды, 11 стран - Россия, Япония, Малайзия, Норвегия, Швейцария, Франция, Гонконг, Тайланд, Сингапур, Тайвань, Швеция.

Судьями чемпионата мира по RC DRIFT являются именитые пилоты D1JP

Hisashi Kamimoto, Takahiro Ueno, Takahiro Imamura.

Комментатор: Suzuki Manabu

Специальные гости Гран-при: Masato Kawabata,Youichi Imamura,Naoto Suenaga.

Пилоты России будут бороться за титул Чемпиона Мира RC DRIFT

Сеземов Александр
занявший 1 место на чемпионате RC Drift Far East 2015
также принимал участие на Yokomo Drift Meeting 2014 занявший:
16 место в личном зачете и 7 место в командном зачете.

Латышов Константин
занявший 2 место на чемпионате RC Drift Far East 2015
также принимал участие на Yokomo Drift Meeting 2012,2013,2014 занявший 19 место в личном зачет и 12 место в командном зачете.

Долуханян Андраник
занявший 3 место на чемпионате RC Drift Far East 2015
также принимал участие на Yokomo Drift Meeting 2014 занявший 21 место в личном зачете и 7 место в командном зачете.

Сатторов Азиз и Чан Максим
будут бороться за получение лицензии в классе D1, и право бороться с пилотами в WorldClasses.
Прикрепления: 1409253.jpg(28Kb) · 6854402.jpg(31Kb) · 9469794.jpg(48Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

MafiozaДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:26 | Сообщение # 9
New Racer
Хочу пожелать успехов и побед нашим пилотам! Ребята покажите им как надо!!!

+79247302338 2002338
Axial sxc10 УАЗ

PhillSAДата: Вторник, 08.12.2015, 12:16 | Сообщение # 10
Администратор
Всё меньше и меньше времени осталось до значимого события в мире радиоуправляемых моделей и на этот раз это ДРИФТ и его, этого самого дрифта, как известно много не бывает. Дрифтеру, как (как всем известно кому) не хватает чего? Правильно, ГАЗУ!!!

Итак, что мы имеем за три дня до часа "Х":
Пилоты готовы и морально и физически, и материально готовились целый год, что не маловажно. Для того чтобы принять участие в чемпионате Мира необходимо довольно-таки немалая сумма, минимум (регистрация, проезд, жильё и маломальское питание) необходимо 80 т.р. на одного пилота. А ведь ещё необходимо купить нужные запчасти, много, много запчастей.

Техническая часть в стадии последних проверок и комплектации всем необходимым, ведь основные настройки будут проводиться где-то ночью, между 12 и 13 декабря. Что касается кузовов, это как всегда закрытая информация, всё увидите только на фото с Японии.))

Информационная поддержка и презентабельности команды. С этим сложнее. Информационная поддержка, ложится как всегда на наши плечи. Парни по возможности будут скидывать всю информацию мне, а я уж постараюсь всё собрать и предоставить Вам, на форуме D10VL.RU

Ну и своим внешним видом наши пилоты тоже не подкачают. Надеюсь это не разовая помощь, а задел на дальнейшее сотрудничество и взаимную поддержку. А как Вы хотели, в Японии пилоты D1 управляют как своими боевыми болидами, так и моделями в десять раз меньшими, и это нормально. Вот и у нас появилась возможность связать вместе большой и зрелищный дрифт и его младшего брата RCDrift в масштабе 1:10.
Примринг (Primring) предоставил форму для Нашей команды, команды team Russia. За что огромное спасибо руководству Спортивно-технического комплекса "Приморское Кольцо" в лице генерального директора Максима Наумец, надеемся на сотрудничество.
Вот так будут выглядеть наши пилоты, и ещё фирменная кепка.

И так, что ожидает "наших японцев" в Японии.
Траектория на чемпионат

11 декабря
тренировка весь день, настройка.
в 21:00 меняют трассу для проведения чемпионата

12 декабря день тренировок и квалификаций,
3 тренировки по 5 минут,
3 квалификация в world, лучшие 8 проходят в топ16
2 квалификация в twin-dori
С 18:00 до 23:00 свободные тренировки

13 декабря
квалификация 2 шт в world по итогам 4 проходят в топ16
В D1 квалификация и сразу топ16
Twin-dori финалы
World финалы

Насыщенные три дня, максимум тренировок, минимум ошибок и победа в кармане. Не забываем, перед смертью не надышишься (спорная пословица конечно), но, сон и отдых никто не отменял, как говорится "В здоровом теле, здоровый дух!" Удачи и ещё раз удачи!

Следующее наше включение будет с Японии.
Конец связи.

P.S.
Да, чуть не забыл. Изначально планировалось, в Twin-dori следующий расклад, пары А.Сезёмов-А.Долуханян, К.Латышов-А.Сатторов. Но, так как от России 5 пилотов (ещё Макс Чан, наш юниор), то организаторы предложили сделать так, чтобы все наши пилоты приняли в командных заездах.
И вот что получилось, в Twin-dori, внимание, 2 команды от России и одна команда интернациональная Россия-Япония!!!
Ну как Вам? КРУТО. Да чувак, крутяк!!!
И кто же интересно будет с Японской стороны?
Кто! Кто! А никто инооооой, каааааак Takahiro Ueno!!!

Состав команд:
А.Сезёмов - К.Латышов,
А.Сатторов - М.Чан,
Takahiro Ueno - А.Долуханян.

Дааа, наш брат вырос, а ведь ещё в 2014 сезоне он занял аж, 15 место и 2 место в 2015 году чемпионата FarEast. Давай Андраник! Раздай угла!
Прикрепления: 2816271.jpg(45Kb) · 0616000.jpg(63Kb) · 8380772.jpg(161Kb) · 9902775.jpg(82Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

OxygenДата: Вторник, 08.12.2015, 13:35 | Сообщение # 11
Pro Racer
Награды: 1
Серёга, респект! Удачи нашим!!!)

т. 8-914-967-70-67

PhillSAДата: Четверг, 10.12.2015, 22:42 | Сообщение # 12
Администратор
10 декабря. Легли спать в 5 утра, проснулись в 8 этого же утра и в путь. Вылет вроде бы в 13 часов и вот она Япония – родина дрифта.
Кто-то спросит, а что это вы делали до 5 часов утра? Как что? Доделывали то, что за год не доделали. Готовили инструмент, проверяли работоспособность узлов и целостность деталей автомоделей. Подкрашивали не докрашенное, закручивали незакрученное. В общем без дела не сидели.

И вот кузова готовы, необходимый инструмент на месте, паспорта, билеты. Ничего не забыли. Недолгая дорога в аэропорт, регистрация, вылет в 13,

в 15 примерно сели в Японии, ещё два часа и вот уже гостиница. Быстренько управились. Ну а теперь отдых и завтра весь день тренировки.
Прикрепления: 8645249.jpg(76Kb) · 9459119.jpg(84Kb) · 5984696.jpg(80Kb) · 5825382.jpg(62Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Пятница, 11.12.2015, 23:28 | Сообщение # 13
Администратор
11 декабря. Тренировочный день.
Ну что можно сказать по итогам первого дна на трассе Yatabe Arena. Всё хорошо.
Макс валит боком.
Андрон чинится.
Костя смотрит постройку трассы на завтра.
Азиз, ... ну он и в Японии Азиз.
Саня поймал зацеп. Да все там зацепились. Были проблемы со скоростью, но к итогу дня я думаю они полетели на крыльях ветра.
Вот так.

наши гонки

Пожелаем парням спокойной ночи и в этот раз всё получится.

на завтра:
12 декабря день тренировок и квалификаций,
3 тренировки по 5 минут,
Прикрепления: 0015882.jpg(91Kb) · 7960929.jpg(88Kb) · 2953265.jpg(109Kb) · 0042456.jpg(92Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Пятница, 11.12.2015, 23:39 | Сообщение # 14
Администратор
А вот сама Yatabe Arena

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Суббота, 12.12.2015, 10:48 | Сообщение # 15
Администратор
12 декабря день тренировок и квалификаций

тайминг на сегодня

3 тренировки по 5 минут,

Прикрепления: 0848857.jpg(341Kb) · 4680720.jpg(243Kb) · 0484976.jpg(202Kb) · 6404620.jpg(180Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Суббота, 12.12.2015, 11:00 | Сообщение # 16
Администратор
Утром ранним на рассвете поспешили они на утренние тренировки. Наверное выспались, а может и нет.

В общем ни какой информации
Прикрепления: 7453727.jpg(38Kb) · 3697224.jpg(29Kb) · 9075051.jpg(34Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Суббота, 12.12.2015, 17:26 | Сообщение # 17
Администратор
трансляция

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:28 | Сообщение # 18
Администратор
12 декабря. День выдался не лёгкий.

Конкурс кузовов.

В начале дня перед стартом первого заезда, собирают все кузова и отбирают TOP 8. Восемь лучших по мнению судей кузовов фотографируют и всё. А в конце дня награждают обладателей этих кузовов.

И в эти TOP 8, как это и должно было быть, попадают три, три наших кузова Nissan Константина Латышова, BMW Азиза Саторова и Nissan Александра Сезёмова. Вот так вот, из 8-ми 3 наших почти половина.

Все эти кузова были сделаны специально для участия в чемпионате мира. И теперь по-настоящему Константин Латышов может считаться лучшим мастером в России по изготовлению кузовов вошедшим в TOP 8 мастеров мира. Это первая победа!!!

Сразу после этого в командном зачёте К.Латышов и А.Сезёмов после квалификации выходят на 6 место и проходят в финал, но в финале идут не так как хотелось и в итоге 11 место из 43. Что очень неплохо.

А вот дальше было сложнее, нет не в техническом плане и даже не в мастерстве управления моделью. Всё дело в психологической составляющей соревнования. Как прокомментировал сложившуюся ситуацию К.Латышов, "Настройки правильные, машины у всех едут…, руки не едут, голова не дружит с машиной, на тренировке едут все, ааааа на трассе, когда соревновательный процесс идёт… переживаем."

На этом пока всё, не буду беспокоить парней с расспросами. Результаты 1-го дня завтра.

На завтра.
В World классе топ8 пилотов с 1 дня +топ4 пилота со второго дня + топ4 пилота из D1 класса итого топ 16. Будет жаркая борьба. У наших есть последний шанс заскочить в топ 16 принимая участие в D1 и пройти там в TOP 4, да так можно. Пожелаем им удачи.
Прикрепления: 6121117.jpg(120Kb) · 8499400.jpg(123Kb) · 3340622.jpg(412Kb) · 7368809.jpg(66Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:26 | Сообщение # 19
Администратор
Прошу прощения за опоздание с отчётом на то были причины, не зависящие от меня.
Итак.
Закончился очередной чемпионат мира Yokomo Drift Meeting 2015 Special Round в Японии проходивший 12-13 декабря 2015 года. Напомню от России доказывали своё мастерство в управлении авто моделями в управляемом заносе пятеро пилотов из Приморского края, городов Владивосток и Уссурийск, Сеземов Александр, Латышов Константин, Долуханян Андраник, Сатторов Азиз и Чан Максим(12 лет).
10 декабря перелёт Tokio/Narito
11 декабря день тренировок
12 декабря 1 день Twin Dori, квалификация D1 и World
13 декабря 2 день финалы D1 и World
14 день дополнительной тренировки на трассе Yatabe Arena, как победителям в конкурсе кузовов
15 декабря перелёт во Владивосток

Ребята получили ещё больше опыта и знаний, после общения с другими пилотами. Ведь уже 4-й год подряд пилоты из России доказывают своё мастерство. Да и отношение к нашим парням заметно поменялось, в лучшую сторону. Подходят, спрашивают, интересуются, фотографируются. Наша команда уже стала узнаваемой и так сказать "своей" на Yatabe Arena.
В общем каждая поездка на мировой чемпионат не остаётся бесследно в сердцах и памяти каждого кто там побывал.
Находясь там, на Yatabe Arena понимаешь, что тебе не хочется уезжать от туда, не потому что там крутая трасса, есть всё чтобы качественно тренироваться. А всё дело в том, что сама атмосфера чемпионата, организация и отношение к участникам и самих участников располагает к тому, чтобы возвращаться туда каждый год. Вот и наши ребята из года в год повышают качество и количество российского дрифта.

Отдельная благодарность за поддержку, руководству СТК "Приморское Кольцо" в лице генерального директора Максима Наумец, надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество. И первые этапы по RC Drift планируются уже в 2016 году на территории СТК "Приморское Кольцо" в дни квалификаций РДС-Восток.

Прикрепления: 0745085.jpg(81Kb) · 0813975.jpg(110Kb) · 2199368.jpg(106Kb) · 9995965.jpg(128Kb)

9146932500
мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:32 | Сообщение # 20
Администратор
На этом сезон дрифта 2015 можно считать закрытым.
Удачи всем в сезоне 2016, больше дрифта и тогда мы встретимся на Yatabe Arena.

9146932500
мой канал YouTube
instagram

Форум » RC движение в городах Приморского края » Уссурийск » Yokomo Drift Meeting 2015 Special Round (мой репортаж)
Страница 1 из 11
Поиск: