D10VL
Что это? Спорт? Хобби?
Четверг, 17.08.2017,   05:25   Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь на D10VL.RU » О сайте/форуме » Работа сайта (Маленькая перестройка)
Работа сайта
PhillSAДата: Пятница, 25.12.2015, 08:30 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение!
С начала года сайт закрывается на реконструкцию!!!

Кому не безразлична дальнейшая работа сайта, просьба высказаться, по следующим вопросам. Все пожелания будут приняты во внимание.
1. Каким Вы видите наш сайт? В плане дизайна, цвета, стиля.
2. Что Вы видите на сайте? Новости мира RC, магазин, блог и тд.
3. Ваши мысли по этому поводу.

Сразу скажу, сайт остаётся на этом движке(uCoz) и с этим адресом, ни куда не переезжает.

С наступающим Новым годом!!! Счастья, удачи, здоровья Вам и Вашим близким!
Администрация сайта.

Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями

мой канал YouTube
instagram

CryangelДата: Пятница, 25.12.2015, 08:44 | Сообщение # 2
New Racer
Мне кажется сайт должен быть оформлен не только под дрифт это я про верхнюю картинку тут ведь все модели или под каждым направлением своя картинка

ssedmoyДата: Пятница, 25.12.2015, 09:09 | Сообщение # 3
New Racer
Чтоб темы не все в куче были. А разделить по направлениям.

+7-924-338-53-22 Александр

PhillSAДата: Пятница, 25.12.2015, 09:37 | Сообщение # 4
Администратор
Cryangel, ssedmoy, Спасибо, учтём.
Основное направление сайта было, будет и останется - ДРИФТ. По той простой причине, что сайт основали дрифтеры в далёком 2008 году (17.03.2008) и дрифт, как направление RC является в Приморском крае более развито и массовое, чем остальные классы радиоуправляемых моделей.Конечно же и остальные классы будут не обделены вниманием. Сразу скажу Сайт будет затачиваться под автомодельные спорт с большим уклоном не на покатушки, а на соревнования и качественное их проведение. Но и вектор хобби ни кто не будет перегибать в другую сторону. Ведь изначально для большинства это ХОББИ, и в дальнейшем это СПОРТ.

Что касается разделения по категориям тем. Так давайте, будем писать свои темы в правильно выбранном направлении и в нужной ветке. Ведь темы пишут все кто в этом заинтересован, т.е. мы с Вами. Ну а администраторы и модераторы постараются направлять Нас в нужную сторону.

P.S. Забыл напомнить, кто будет говорить, что есть WatsApp и прочее "зло"), то этот комментарий будет удаляться. Если кому не понятна причина объясню. Сайт и форум для долгого общения, типа "жили и умерли в один день". Чат в телефоне стёрли и всё, ну как "встреча на одну ночь". Надеюсь понятно)

мой канал YouTube
instagram

OxygenДата: Пятница, 25.12.2015, 10:03 | Сообщение # 5
Pro Racer
Награды: 1
Думаю не лишним будет в "шапках" каждого направления выложить тех. требования к моделям для участия в соревах.

т. 8-914-967-70-67

PhillSAДата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:37 | Сообщение # 6
Администратор
И снова здрасьте;)
Сайт открыли. Пока немного сыроват, смотрим, читаем, сообщаем в этой теме о найденных ошибках, пожелания и т.д. и т.п.

мой канал YouTube
instagram

MurdockДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:06 | Сообщение # 7
New Racer
Сайт открылся и это не может не радовать!
Остаются несколько "но"...
1. Как была куча разных тем, так и осталась. Причем одного содержания.
Я зашел с компьютера и глаза разбежались.
Чтобы найти техрегламент для F-1 пришлось прошерстить много веток. И нашел две: непосредственно сам регламент с предложением вносить предложения в ветке "НАПРАВЛЕНИЯ RC/ ON ROAD" и общие требования в ветке "НАПРАВЛЕНИЯ RC/ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ".
2. При входе на сайт со смартфона, информативность вообще жесть! Абсолютно вся информация в куче.
3.Темы разделены слабо видными границами, что затрудняет восприятие информации.

Предлагаю, если возможно:
1. Сделать разделитель тем (веток) более контрастным
2. Верхнее меню (главная, форум, календарь и т.д.) с открывающимися подменю.
3.
Убрать ветки и темы, информацию потерявшую свою актуальность. Собрать разрозненную информацию в единые блоки.

Неплохо было бы главную страницу разделить на несколько крупных частей, скажем модели (красивые, динамичные фотографии моделей с соревнований для привлечения народных масс)/соревнования (всё что касается сорев - классы, регламенты и т.д.)/ Форум,барахолка (болтовня по делу и без, барахолка) и отдельно календарь сорев, желательно живой, т.е. действующий, т.е. актуальный! (очень интересная вещь- обратный отсчет! - непременно оставить).

На сегодняшний день, сайт сложен для восприятия, когда новичок попадает на него, он не может разобраться что к чему и с чем это есть.
Ребенку тяжело разобраться, а взрослому нет времени с этим возиться (как это называется - затрудненный серфинг сайта).

Отчасти отсюда незнание как требований к моделям, маршальству, так и потеря интереса, потеря во времени и пространстве- это касается места и времени проведения сорев,низкая посещаемость, малое количество новых пилотов и .т.д.

Не в тему: По поводу обязательной предварительной регистрации. Мне кажется это дополнительное препятствие для участников, т.к. не у всех есть возможность заранее отписаться и отплатиться. Некоторые участники могут узнать о возможном принятиии участия в соревах непосредственно перед проведением (время сейчас такое). Или дети, которые не имеют возможности перекинуть информацию/деньги на участие, а родителям лишняя возня не нужна. При этом сумма участия без предварительной регистрации выше, что влечет к дисбалансу/неравенству и как следствием может стать опять же причиной для отказа от участия. Здесь необходимо найти компромисс, но не бить по карманам участников.
Таково мое мнение. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Murdock - Воскресенье, 17.01.2016, 16:01

OxygenДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:09 | Сообщение # 8
Pro Racer
Цитата Murdock ()
По поводу обязательной предварительной регистрации. Мне кажется это дополнительное препятствие для участников, т.к. не у всех есть возможность заранее отписаться и отплатиться.

Поддерживаю, тенденция к заблаговременной оплате не радует.

т. 8-914-967-70-67

PhillSAДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:56 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата Murdock ()
Не в тему: По поводу обязательной предварительной регистрации. Мне кажется это дополнительное препятствие для участников, т.к. не у всех есть возможность заранее отписаться и отплатиться. Некоторые участники могут узнать о возможном принятиии участия в соревах непосредственно перед проведением (время сейчас такое). Или дети, которые не имеют возможности перекинуть информацию/деньги на участие, а родителям лишняя возня не нужна. При этом сумма участия без предварительной регистрации выше, что влечет к дисбалансу/неравенству и как следствием может стать опять же причиной для отказа от участия. Здесь необходимо найти компромисс, но не бить по карманам участников.
Таково мое мнение. Спасибо за внимание.

Цитата Oxygen ()
Поддерживаю, тенденция к заблаговременной оплате не радует.

К теме не относится. Далее не обсуждаем

мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:45 | Сообщение # 10
Администратор
Цитата Murdock ()
3.Темы разделены слабо видными границами, что затрудняет восприятие информации.

Наверное имелось в виду разделение сообщений в теме - ИСПРАВЛЕНО

Цитата Murdock ()
2. Верхнее меню (главная, форум, календарь и т.д.) с открывающимися подменю.

Да возможно так и будет, но по мере наполнения сайта информацией, сейчас пока не чему выпадать вниз)
Прошу не путать САЙТ и ФОРУМ это немного разное.

Цитата Murdock ()
3. Убрать ветки и темы, информацию потерявшую свою актуальность. Собрать разрозненную информацию в единые блоки.

Всему своё время, форумом пока не занимаюсь, первоначально необходимо привести лицо сайта в порядок.
Цитата Murdock ()
Неплохо было бы главную страницу разделить на несколько крупных частей, скажем модели (красивые, динамичные фотографии моделей с соревнований для привлечения народных масс)/соревнования (всё что касается сорев - классы, регламенты и т.д.)/ Форум,барахолка (болтовня по делу и без, барахолка) и отдельно календарь сорев

Тоже об этом думал, но передумал. В этом случае точно вся инфа будет кучей свалена на главной странице. Некоторые моменты конечно будут вынесены на главную, такие как календарь, анонсы соревнований и наиболее важные и актуальные вопросы RC движения в нашем крае.

Цитата Murdock ()
и отдельно календарь сорев, желательно живой, т.е. действующий, т.е. актуальный!

Валера, немного не понятно. Этот календарь !!живее-живых!!, и все мероприятия прописанные в нём проводятся своевременно или заранее отменяются организатором, которые имеет полный доступ к работе с календарём.
Есть календарь - есть анонс и правила - есть мероприятие.
Есть календарь - нет анонса и правил - нет мероприятия. Вот такая канитель.

Да, Валера и цветом не балуйся, а то
Цитата Murdock ()
Я зашел с компьютера и глаза разбежались.

мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Четверг, 21.01.2016, 22:49 | Сообщение # 11
Администратор
ПРОСЬБА!!!
Организаторы соревнований в различных классах, для плодотворной работы над систематизацией сайта, прошу накидайте мне ссылки на правила, регламенты соревнований проводимых Вами. Мне так будет проще собрать их все в одно место.
Спасибо.

мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Среда, 27.01.2016, 08:14 | Сообщение # 12
Администратор
У нас нет организаторов?

мой канал YouTube
instagram

PhillSAДата: Суббота, 30.01.2016, 12:45 | Сообщение # 13
Администратор
прошу не ругаться за временные неудобства. Пытаюсь разложить на форуме всё по полочкам. wink

мой канал YouTube
instagram

OxygenДата: Пятница, 05.02.2016, 13:23 | Сообщение # 14
Pro Racer
Серёга а возможно добавить на сайт рубрику аукцион?! Реально поможет кому то выгодно купить/продать. Естественно сделать только для товаров RC.

т. 8-914-967-70-67

Форум » Жизнь на D10VL.RU » О сайте/форуме » Работа сайта (Маленькая перестройка)
Страница 1 из 11
Поиск: